XI Всероссийский инженерный конкурс

В 2024/25 учебном году пройдет XI Всероссийский инженерный конкурс — ежегодное интеллектуальное соревнование, созданное для поддержки и развития инженерного потенциала России. Конкурс был основан в 2014 году по поручению Президента Российской Федерации и за эти годы стал ключевым мероприятием для студентов и аспирантов, желающих продемонстрировать свои знания и навыки в разработке инновационных решений.

Цель конкурса — содействие разработке перспективных научно-технических проектов, направленных на решение актуальных задач российской экономики, а также повышение качества инженерного образования. Участие в конкурсе предоставляет студентам возможность апробировать свои проекты в реальных условиях, а также получить консультации и поддержку от наставников ведущих предприятий высокотехнологичных отраслей.

Конкурс проводится в несколько этапов. Первым этапом является регистрация и прием проектных заявок.

Победители конкурса получат не только ценные призы, но и уникальные карьерные возможности: трудоустройство в ведущие компании, включение в кадровый резерв и дополнительные преимущества при поступлении в магистратуру или аспирантуру в более чем 120 вузах по всей России. Также финалисты будут отмечены на государственном уровне, что откроет для них новые перспективы в научной и профессиональной сферах.

Не упустите шанс стать частью этого значимого события и внести вклад в будущее инженерной науки России! Для участия в конкурсе необходимо заполнить индивидуальную заявку на официальном сайте до 1 декабря 2024 года.