Стипендиальная программа МАГАТЭ им. Марии Склодовской-Кюри

Стартует очередной этап приёма заявлений на программу стипендий МАГАТЭ им. Марии Склодовской-Кюри, нацеленной на поддержку женщин в ядерных науках.

В программе участвуют иностранные студентки магистратуры 1 и 2 года обучения, поступившие в рамках квоты по атомным и смежным специальностям.

Российская сторона покрывает расходы участниц программы на обучение в опорных университетах Госкорпорации «Росатом», а именно:

1. Полную стоимость обучения в рамках квоты Правительства Российской Федерации.
  2. Стоимость прохождения практики на предприятиях Госкорпорапии «Росатом».
  3. Стандартную ежемесячную стипендию.
  4. Дополнительную стипендию от Госкорпорации «Росатом» в размере 20000 руб. в мес.

По итогам программы все девушки получат сертификат МАГАТЭ, подтверждающий участие в программе стипендий им. Марии Склодовской-Кюри, а также возможность прохождения стажировки в Секретариате Агентства в г. Вена.

Студентки, желающие принять участие в программе, должны написать на почту dvasilev@misis.ru, чтобы им оказали им содействие в подготовке документов.